Header

Vorstand und Beirat

Bezeichnung Name Telefon eMail-Adresse
Vorstand:      
1. Vorsitz: Elke Piwowarsky 08106/20623 erstervorsitz@alpenverein-zorneding.de
2. Vorsitz: Werner Schindler 0173/2303423 zweitervorsitz@alpenverein-zorneding.de
Schriftführung / Pressereferat: Detlef Rieger 08106/6102 schriftfuehrung@alpenverein-zorneding.de
Schatzmeisterei: Petra Göttl 08106/22160 schatzmeisterei@alpenverein-zorneding.de
Jugendreferat: Lena Heger 08106/29438 jugendreferat@alpenverein-zorneding.de
Beirat:      
Mitgliederverwaltung: Martina Thalmeier 08106/34158 mitgliederverwaltung@alpenverein-zorneding.de
Naturschutzreferat: Thomas Zanker 0043/6648563710 Naturschutzreferent@alpenverein-zorneding.de
Ausbildung Sommer -
Klettern und Skitouren:
Birgit Gemünd 08106/22023 klettertreff@alpenverein-zorneding.de
Ausbildung Winter: Thomas Zanker 0043/6648563710 Winterausbildung@alpenverein-zorneding.de
Geschäftsstelle: Adi Schreier 08106/20722  
Tourenwart Sommer: Christoph Mathä 08106/23159 tourenwart_sommer@dav-zorneding.de
Kinder-/Familienbergsteigen: Werner Trax 0174/9472189 familienwandern@alpenverein-zorneding.de
Kinder-/Familienbergsteigen: Horst Dinkelbach 08106/2350400 horst.dinkelbach@alpenverein-zorneding.de
Vorträge: Horst Ehrenberg 08095/1854 vortraege@alpenverein-zorneding.de
1. Beisitzer: Karlheinz Heger    
2. Beisitzer: Nikolaus Notter    
3. Beisitzer: Volker Schmidt    
4. Beisitzer: Peter Wanner 08106/7680 peter.wanner@alpenverein-zorneding.de
5. Beisitzer: Maximilian Bucko    
Ehrenmitglied: Claus Graebner